Спорт
3638

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова выиграла еще одно «серебро» первенства России

В командной эстафете Алиса представляла сборную Сибирского федерального округа

Серебряную медаль завоевала бурятская лыжница Алиса Жамбалова в деревне Кононовская Архангельской области, где проходило молодежное первенство России в возрастной группе 21-23 года.

Отметим, что на соревнования допускались лишь сильнейшие российские лыжники, выполнившие официальную норму.

Напомним, в гонке на 10 километров классическим стилем Алиса Жамбалова отстала от победительницы Натальи Непряевой из Московской области всего на 15 секунд и заняла второе место.

В командной эстафете Алиса представляла сборную Сибирского федерального округа. В ее состав помимо бурятской спортсменки вошли Надежда Шуняева (Иркутская область), Александра Алексешникова (Кемеровская область) и Диана Головань (Республика Хакасия).

Сибирский квартет отстал от победительниц из города Москва всего на одну секунду. Нужно сказать, что Диана Головань также является воспитанницей бурятской школы лыжных гонок, по окончанию школы в городе Улан-Удэ продолжает обучение в Абакане, сообщает пресс-служба Республиканское агентство по физической культуре и спорту.

Автор: Дмитрий Коломенский