дети
2341

В Бурятии нерадивую мать оштрафовали за избиение дочери

Пять тысяч рублей женщина заплатит в доход государства за избиение собственной 12-летней дочери

Жительница поселка Онохой Заиграевского района Бурятии свою вину полностью признала и раскаялась, однако от уголовного наказания это не ее освободило. Признание вины повлияло на смягчение суровости приговора.

Осужденная работает санитаркой в местном роддоме. Ее старшая 12 –летняя дочь проживает с отцом отдельно в этом же поселке. Трое младших других детей живут с матерью. В октябре 2014года женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине старшая дочь решила забрать младших братьев и сестер, в дом к матери она пришла в девятом часу вечера. Однако, решение девочки вызвало агрессию со стороны пьяной матери.

- Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей малолетней дочери, ударила ее рукой по лбу, причинив физическую боль и ушиб лобной области. После этого, схватила правой рукой за горло, левой рукой за левую кисть и сжала, причинив дочери физическую боль и ссадину левой кисти, - сообщили в прокуратуре Заиграевского района.
Девочка о произошедшем рассказала отцу, который и обратился с жалобой в прокуратуру.

Приговором мирового судьи Заиграевского района мать признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях