избиение
2422

В Бурятии женщина из мести обвинила полицейского в избиении

По данным следствия, 27 ноября 2014 г. жительница села Тэгда позвонила в дежурную часть и потребовала привлечь к ответственности сотрудника полиции за причиненные ей побои

В ходе разбирательства выяснилось, что ранее несовершеннолетние дети обвиняемой Ботовой поступили в социально-реабилитационный центр, где у них обнаружили телесные повреждения. Инспектор по делам несовершеннолетних поручил участковому поговорить с Ботовой и выяснить обстоятельства, при которых ее дети получили травмы.

Дав объяснения участковому, Ботова захотела ему отомстить, полагая, что полицейский вмешивается в жизнь ее семьи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина позвонила в дежурную часть и сказала, что сотрудник полиции ее избил.

Однако близкие Ботовой опровергли эту информацию. Также при медицинском освидетельствовании заявительницы телесных повреждений обнаружено не было, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Действия женщины квалифицировали по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Ботовой. В настоящее время уголовное дело направлено в Хоринский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает ТРК "Ариг Ус".

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях