Общество
2773

Житель Улан-Удэ добровольно снес свою самоволку

В Улан-Удэ судебные приставы обязали уроженца Кижингинского района освободить самовольно занятый участок, расположенный на станции Медведчиково недалеко от железнодорожных путей и вокзала

Мужчина, незаконно захватив земельный участок, находящийся в границах земельного участка ОАО «РЖД», построил там дом, гараж и несколько надворных построек.

В рамках исполнительного производства ему неоднократно вручались требования и предупреждения об административной ответственности. Однако с целью отложения исполнительных действий мужчина дважды обращался в суд за предоставлением отсрочки.

После истечения срока отсрочки во избежание принудительного сноса и, вместе с этим, возмещения расходов, предназначенных для оплаты услуг строительной организации, должник приступил к демонтажу самовольно возведенных строений в добровольном порядке.

- Выходом судебного пристава на место совершения исполнительных действий было установлено, что все надворные постройки вместе с домом демонтированы, земельный участок приведен в первоначальное состояние, - сообщил начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ Алексей Иванов.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях