несчастный случай
3193

В Бурятии еще один человек обнаружен мертвым в колодце

Днем 11 февраля в колодце во дворе одного из домов в селе Зун-Мурино Тункинского района обнаружено тело 48-летнего мужчины

Фото russianstock.ru

По данному факту Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, по предварительным данным, в течение нескольких дней до трагедии мужчина употреблял спиртные напитки. 11 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он направился во двор к соседям за водой, но обратно не вернулся. Через несколько часов жители дома, во дворе которого мужчина набирал воду, заметили, что его ведра стоят возле колодца, а самого соседа рядом нет. Заглянув вниз, на дне они обнаружили его мертвое тело.

Оголовок колодца невысокий, покрытый наледью, поэтому не исключено, что мужчина упал вниз, когда набирал воду – этому, конечно, могло способствовать состояние опьянения, в котором находился пострадавший. Вместе с этим, следствием тщательно проверяются и другие версии происшествия. Для этого проводятся все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее правовое решение.

Напомним, что буквально на днях в селе Бичура в колодце было найдено тело пожилой женщины – пациентки местной больницы. Обстоятельства ее смерти сейчас выясняются.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях