Общество
2495

Два англичанина нарушили режим Забайкальского нацпарка из-за нелегального гида

Инспекторы Забайкальского нацпарка составили административный протокол на жителя Бурятии Александра Бекетова за организацию тура граждан Великобритании по федеральной особо охраняемой природной территории (ООПТ) без согласования с дирекцией федерального учреждения «Заповедное Подлеморье»

Фото zapovednoe-podlemorye.ru

Как сообщили в пресс-службе «Заповедного Подлеморья», «оперативной группой нацпрака на льду Чивыркуйского залива был проверен автомобиль Land Cruiser, в котором находились два гражданина Великобритании, переводчик и местный житель - владелец транспортного средства Александр Бекетов. При проверке документов установлено, что ведя туристическую деятельность на территории Забайкальского национального парка, он не имеет согласования на нее «Заповедного Подлеморья». При этом он пояснил, что люди, находящиеся с ним в автомобиле - его личные гости. Однако при опросе выяснилось, что «гости» оплачивают услуги», - рассказали в дирекции ООПТ, отметив что Бекетов долгое время работал на руководящих должностях национального парка, а теперь допускает такие грубые нарушения его режима.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года два предпринимателя сферы турбизнеса, включая нынешнего нарушителя, были ограничены в посещении в посещении Баргузинского заповедника и Ушканьих островов на Байкале за уклонение от договорных отношений и неоплату договоров, пишет ИА «Байкал Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях