ЛВРЗ
2179

Сотрудники ЛВРЗ пожаловались в прокуратуру, что им недодают кефир и сок

За работу во вредных условиях труда сотрудникам предприятия полагались эти продукты. Однако, нормативы почему-то были урезаны

Прокурорская проверка по факту обращения работников выявила несколько нарушений на Улан-Удэнском ЛВРЗ – филиала ОАО «Желдорреммаш».

- В нарушение требований законодательства об охране труда в цехе ремонта компонентов ненадлежащим образом велся учет выдаваемых работникам кефира и сока. В результате оказалось невозможным достоверно установить, в полном ли объеме указанные продукты поступали непосредственно работникам, - сообщили в Бурятской транспортной прокуратуре.

Кроме того, одному из работников более года не выдавалась специальная обувь, положенная ему по условиям труда на рабочем месте. Кроме того, руководство завода не ознакомило с результатами аттестации рабочих мест по условиям труда.

- Хотя она была завершена еще в 2010 году, - отметили в прокуратуре.

Бурятский транспортный прокурор внёс директору завода представление, в котором потребовал принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях