несчастный случай
2766

В Улан-Удэ заживо сгорел бездомный погорелец

Жуткое происшествие случилось 21 января. В больницу Улан-удэ был доставлен обожженный 30-летний мужчина. Спасти его не удалось

Фото russianstock.ru

Несчастный скончался в приемном покое. Как выяснилось, мужчина был бездомным и, предположительно, упал в костер.

- По предварительным данным, покойный мужчина вместе с братьями остался бездомным после пожара, когда несколько лет назад сгорел их дом. Не получив достаточной поддержки, они начали обитать на улице и заниматься сбором металлолома, - сообщила о деталях расследования пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

20 января мужчина был на окраине свалки в микрорайоне «Восточный» вместе с другими бездомными.

- Вечером всем они собрались идти на ночлег в заброшенный дом. Но мужчина отказался. У него болели ноги, и он предпочел остаться один возле костра. Утром, вернувшись на свалку, бездомные обнаружили его прямо в костре. В тот момент он еще был жив. Бездомные оказали ему первую помощь и вызвали врачей, - сообщает следствие.

Как предполагается, ночью мужчина, заснув возле костра, замерз. Неосознанно, желая согреться, он переполз на горевший мусор. Получив ожоги, бездомный потерял сознание и не смог самостоятельно выбраться. По факту ЧП следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по  Бурятии проводится доследственная проверка.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях