Дом
5648

В Бурятии скандальный гостевой домик остался без дорогостоящего интернета

На пресс-конференции, которая состоялась 21 января, глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, что тендер по предоставлению интернет-услуг для «гостевого домика» отменён

Фото russianstock.ru

Напомним, аукцион «Оказание телекоммуникационных услуг передачи данных глобальной сети Интернет по оптоволоконному каналу связи п. Сотниково» на днях появился на официальном сайте госзакупок. Начальная цена контракта составила 780 тыс. рублей.

По данным ИА UlanMedia, оптоволоконный канал уже проведён в дом. В конкурсной документации отмечается, что провайдеру, который выиграет тендер, будут платить 65 тысяч рублей в месяц.

- Всего на услуги Интернета для широко известного дома в посёлке Сотниково за год из республиканского бюджета планируют потратить 780 тысяч рублей, – сообщило ИА UlanMedia. – Эта сумма является начальной (максимальной) ценой контракта. Подобный аукцион на подобную сумму в Бурятии проводят второй год подряд.

Подача заявок должна была завершиться 26 января, а сам аукцион планировалось провести 30 января. Заказчиком выступил хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Бурятии.

21 января Вячеслав Наговицын заявил журналистам, что конкурс не состоится.

- Сняли уже. Конечно, это всё необоснованно, поэтому сняли. Конкурса не будет, – сообщил глава.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях