алкоголь
5845

В Бурятии распитие 5-литровой бутылки спирта закончилось трагедией

Очередное массовое алкогольное отравление случилось в Бурятии. В Иволгинском районе сразу четыре человека были доставлены в амбулаторию с признаками алкогольной интоксикации. Одна из пострадавших умерла

Фото с сайта ngkub.ru

Происшествие случилось в селе Оронгой. В местную амбулаторию были доставлены двое мужчин (1968 и 1964 годов рождения) и две женщины (1973 и 1954 годов рождения). Вскоре одна из женщин скончалась.

- Предварительный диагноз: алкогольная интоксикация. При осмотре места происшествия была изъята 5-литровая бутыль с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Объем оставшегося содержимого - более 200 грамм, - сухо сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Остатки жидкости направлены на экспертизу. Полицейские и медики выясняют причины ЧП.

Напомним, что это уже не первый случай массового алкогольного отравления в этом году.

Похожее происшествие случилось 9 января на территории улан-удэнского СНТ «Весна». Там в одном из домов были обнаружены тела двух мужчин и одной женщины.

- По предварительным данным, погибшие – пенсионер с супругой, и их 37-летний приятель. Супружеская чета проживала в садоводстве. 31 декабря к ним в гости приехал приятель. Вместе они начали употреблять спиртные напитки в большом количестве, - сообщило тогда о деталях дела СУ СКР по Бурятии.

9 января пенсионеров навестил сын. Но сразу попасть в дом он не смог – тот был заперт. Сломав замок, мужчина вошел внутрь и обнаружил тела родителей и их гостя.

-  Причиной смерти двух мужчин послужило отравление этиловым спиртом. При осмотре в доме были обнаружены 26 пустых бутылок из-под водки, - сообщило следствие.

А вот причиной смерти женщины стало переохлаждение организма. Попросту говоря, она замерзла во сне, после того, как легла спать в холодном доме, который во время продолжительного застолья хозяева  и не думали топить.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях