Происшествия
7464

В Бурятии невеста зарезала подругу, приревновав ее к своему парню-пастуху

Знакомство через социальные сети закончилось кровавой резней. Фигуранткой жестокого преступления стала 18-летняя девушка, которая расправилась со своей 19-летней подругой, приревновав ее к жениху-пастуху

Фото с сайта khersonline.net

ЧП случилось ночью 19 января на одной из животноводческих стоянок неподалеку от Мухоршибири. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили там тело девушки с колото-резаными ранениями. По факту убийства Мухоршибирским МСО СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело.

В ходе первых допросов всю вину за убийство взял на себя парень-пастух, живший на ферме. Однако пьяный молодой человек явно путался в своих словах. Поэтому прибывшие следователи и сотрудники уголовного розыска полиции усомнились в его показаниях. Вскоре стражам порядка удалось восстановить истинную картину происшествия.

- На животноводческой стоянке возле села Мухоршибирь проживали два парня-пастуха. Незадолго до трагедии один из них в социальных сетях познакомился с девушкой из соседнего района. После непродолжительной электронной переписки он пригласил ее в гости. В последующем молодые люди несколько раз встречались и даже договорились о свадьбе, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

13 января невеста в очередной раз приехала к жениху. С собой она пригласила подругу, чтобы познакомить ее со вторым молодым человеком, работавшим на ферме.

- Девушки несколько дней жили вместе с молодыми людьми. Вечером 18 января они вместе за столом распивали спиртные напитки. В ходе застолья между пьяными девушками произошла ссора. Невеста без каких-либо причин начала ревновать своего жениха к подруге. Затем схватила нож и нанесла несколько ударов по телу предполагаемой соперницы. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, - сообщает следствие.

Поняв, что натворила, невеста уговорила своего пьяного жениха взять вину на себя.

- Сейчас  решается вопрос заключении девушки под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях