бокс
6244

Юная боксана из Бурятии «потрясла» соперниц на чемпионате ЦФО

18-летняя Дарима Сандакова, дебютировав во взрослой боксе, расправилась с более опытными соперницами

Фото с сайта egov-buryatia.ru

С 12 по 15 января в городе Алексин Тульской области проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по боксу. Впервые во взрослой категории дебютировала наша землячка, 18-летняя Дарима Сандакова, которая представляла на соревнованиях команду Московской области.

Выступление Даримы в чемпионате и первенстве ЦФО оказалось более чем успешным – первое место в весовой категории до 69 кг. Спортсменка буквально потрясла специалистов, зрителей и соперниц, одержав практически все свои победы досрочно или за явным преимуществом.

В первом бою Дарима встретилась с хозяйкой турнира – спортсменкой из Тульской области, которую в четвертом раунде трижды отправила на настил ринга. После этого судьи остановили бой за явным преимуществом нашей боксаны. Во втором бою Сандакова также не оставила никаких шансов спортсменке из Рязани, победив соперницу в третьем раунде техническим нокаутом.

Уверенно одержав все свои победы на пути к финалу, Дарима в последнем поединке встречалась с членом сборной команды России Анастасией Архаровой. Все четыре раунда против опытной соперницы Сандакова провела за явным преимуществом, не оставив ни шанса своей более именитой сопернице. В итоге судьи единогласным решением отдали победу и звание чемпиона ЦФО Дариме Сандаковой.

По словам личного тренера спортсменки Бато Батуева, тренерами сборной команды России принято решение дать Сандаковой выступать еще год в весовой категории до 69 кг, после чего перейти в 75 кг.

Также в эти же дни в сербском городе Суботица проходил IV Кубок Наций по боксу. Золотые медали в нем завоевали спортсменки из Бурятии Наталья Шадрина и Людмила Воронцова, а серебро - Кристина Ткачева, выступающие за ШВСМ и спортивный клуб «Номто». Отметим, что Шадрина во второй раз стала чемпионкой сербского турнира.

Кроме того, на недавно проходившем чемпионате и первенстве сибирского федерального округа победу одержала еще одна представительница Бурятии Ангелина Кабакова, а еще две представительницы Бурятии стали вторыми.

В итоге в чемпионате и первенстве России, которое стартует в конце января в Башкортостане, впервые примут участие сразу шесть боксан из Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях