Происшествия
3201

На севере Бурятии вновь произошло землетрясение

7 января в Муйском районе было зафиксировано два толчка магнитудой 3,6

Фото ru.publika.md

По последним данным республиканского Управления МЧС, все объекты жизнеобеспечения продолжают работать в штатном режиме. Автомобильное и железнодорожное сообщение не нарушалось.

Сейсмособытие магнитудой 3,6 с последующими афтершоками было зарегистрировано Центральной сейсмостанцией «Иркутск» 7 января в 8 часов утра по местному времени. Всего за сутки зафиксировано два толчка магнитудой 3,6. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 16-25 км от Северомуйска.

- По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы Муйского района в населённом пункте Северомуйск толчки не ощущались, – сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. – Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось.

Из-за землетрясений в районе введён режим повышенной готовности. Напомним, первые толчки были зафиксированы 3 января. За сутки север Бурятии «тряхнуло» 13 раз.  Как сообщила тогда единая дежурно-диспетчерская служба, в самом районном центре толчки не ощущались. Обошлось без жертв и разрушений, объекты ЖКХ и электроэнергетики также не пострадали.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях