Общество
1073

Роспотребнадзор нашел в буузах «Эко-Фуд» сальмонеллу

Управление Роспотребнадзора по Бурятии в рамках расследования заболевания сальмонеллезом ребенка в Улан-Удэ обнаружило в буузах производства «Эко-Фуд» сальмонеллу

Фото Марк Агнор

Продавались бузы с «сюрпризом» в магазине «Николаевский».

- В ходе расследования в магазине «Николаевский» были отобраны образцы мясных полуфабрикатов - позы «Спутник» производства ООО «Эко-Фуд». По результатам лабораторных исследований в пробах были обнаружены патогенные микроорганизмы – сальмонеллы, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

На основании полученных результатов была проведена внеплановая выездная проверка в отношении изготовителя мясных полуфабрикатов ООО «Эко-Фуд», согласованная с прокуратурой. В ходе проверки выявлены нарушения санитарных правил для предприятий мясной промышленности в части несвоевременного проведения текущего ремонта, несоблюдения производственного контроля эффективности санитарной обработки.

За нарушения требований санитарного законодательства производитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа. Директору ООО «Эко-Фуд» вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Также директору внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях