Общество
2227

Жители Иркутской области и Бурятии стали реже ездить в поездах

Около 2,5 млн пассажиров перевезла ВСЖД в поездах дальнего сообщения за 11 месяцев 2014 года, это на 8,9% меньше, чем за тот же период прошлого года, тогда было 2,77 млн человек

Фото russianstock.ru

В нынешнем ноябре железная дорога перевезла 224,8 тыс. пассажиров, что на 8,8% меньше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на уменьшение пассажиропотока, специалистами ОАО «РЖД» разрабатываются и реализуются различные маркетинговые инициативы. Так, в кассах дальнего следования действует акция раннего бронирования и оформления проездных документов со скидками от 5 до 40%. Кроме того, продолжает действовать система гибкого регулирования тарифов, использование которой позволяет пассажирам экономить средства при заблаговременном планировании поездок.

В преддверии новогодних праздников Восточно-Сибирский филиал ОАО «ФПК» назначил дополнительные пассажирские поезда. Поезд № 262 «Иркутск – Улан-Удэ» отправлением из Иркутска 30 декабря 2014 г. Поезд № 291/292 «Северобайкальск – Новосибирск» отправлением из Северобайкальска 27 декабря 2014 г. и 9 января 2015 года. В дни новогодних праздников в пассажирских поездах по радио будут звучать поздравления, сообщает «Байкал Инфо».

Автор: Байкал Информ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях