Новый Год
2261

На Новый год перед улан-удэнцами выступит «Оркестр Дедов морозов»

Власти Улан-Удэ рассказали о программе празднования новогодних праздников

Фото russianstock.ru

Во всех микрорайонах города пройдут новогодние мероприятия, школьников на каникулах ждут вечеринки, концерты и игровые программы.

Уже 24 декабря в 18:00 состоится открытие елки Железнодорожного района в сквере «Радуга». На следующий день в 18:00 откроются главные новогодние елки в Советском районе (площадь Революции) и в Октябрьском районе (театральная площадь ГРДТ им. Бестужева).

Главный городской праздник начнётся 31 декабря в 16:00 часов. На площади Советов для детей пройдет игровая анимационная программа – новогодний квест «В поисках сокровищ» по мотивам сказочных приключений пиратов. На площади будет 6 игровых точек, по которым ребята пройдут одной командой, чтобы найти сундук с сокровищами.

В 16:30 начнется новогодняя музыкальная программа в исполнении «Оркестра Дедов морозов» - впервые муниципальный духовой оркестр предстанет перед зрителями в костюмах дедов морозов.

Открытие главной городской елки начнется в 17:00. По традиции жителей республики поздравят официальные лица, будут названы победители конкурса на «Самое лучшее новогоднее оформление» среди предприятий. Праздник продолжится выступлениями артистов и коллективов города, зрителей порадуют «Забава», «Угол зрения», «Лаккитон», Валико Гаспарян и другие.

1 января в 15:00 праздничная программа повторится для тех, кто не сможет посетить главную елку 31 декабря.

На рождество, 7 января, в 15:00 пройдет праздничный «Рождественский концерт», в котором примут участие ансамбли «Тоонто», «Станица», «Верхнеудинская слобода», студия «Забавушка», группа «Лаккитон», творческая группа ДК им. Вагжанова, вокальная группа «Амадэус» КДЦ «Заречный».

В дни новогодних каникул для горожан будут работать музеи, библиотеки, дома культуры. В библиотеках можно будет принять участие в литературно-игровых программах, мастер-классах по изготовлению открыток; мастер-классы организует и музей истории города. Праздничные мероприятия продлятся до 14 января.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях