пожар
3391

СКР сообщил подробности пожара в Бурятии, на котором погибла семья

Как уже сообщалось, ночью 19 декабря в СНТ «Пионер-2» на территории микрорайона «Машзавод» в Улан-Удэ произошло возгорание частного деревянного дома

Фото Марк Агнор

При тушении пожара внутри дома обнаружили тела трех человек: 33-летнего мужчины, его 30-летней жены и 7-летней дочери. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по РБ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, раньше СНТ «Пионер-2» являлся дачным поселком, однако затем расположенные в нем постройки начали использоваться людьми для постоянного проживания. Покойные муж с женой поживали в своем деревянном доме в течение последних нескольких лет. Вечером 18 декабря они вместе с малолетней дочерью находились дома, смотрели телевизор, затем легли спать.

Ночью, по неизвестным пока причинам, дом загорелся. Веранда выгорела полностью, поэтому, не исключено, что очаг находился именно там. В жилое помещение, где спала семья, начал проникать едкий дым, который и стал причиной гибели людей. Вероятно, мужчина скончался во сне - его тело было обнаружено на кровати, а женщина с дочерью пытались выбраться из горящего дома через веранду, где уже бушевал огонь.

Возгорание в доме могло возникнуть из-за неисправной электропроводки, однако точная причина пожара будет установлена в ходе назначенного по материалам проверки пожарно-технического исследования. В настоящее время также проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба Следственного ведомства.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях