БГУ
2129

В БГУ создана новая кафедра «Антимонопольное регулирование»

Руководитель Бурятского УФАС России Елизавета Потапова и ректор Бурятского государственного университета Степан Калмыков подписали договор о создании базовой кафедры «Антимонопольное регулирование»

Фото Марк Агнор

Кафедра войдет в состав института экономики и управления университета.

Для УФАС практический интерес представляет использование результатов проведенных совместных научно-исследовательских работ в практике своей деятельности. Например, метод «тест гипотетического монополиста» предполагает социологические опросы, репрезентативную выборку. В данном случае можно использовать потенциал студентов для проведения анкетирования и научный опыт преподавателей для разработки таких анкет, методологии.

В свою очередь, специалисты УФАС могут быть полезны университету не только в чтении лекций и проведении семинарских занятий, но и в разных стадиях учебных процессов: прохождение студентами практики на базе УФАС, подготовку выпускных работ по антимонопольной тематике, участие в открытых заседаниях комиссий по рассмотрению дел, развитие системы дополнительного образования и многое другое.

Таким образом, реализуется принцип интеграции образования и рынка труда, совершенствуется качество образования.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях