Политика
2577

Представитель Минсельхоза не смог объяснить неявку на съезд сельских депутатов

Напомним, 6 декабря в подмосковном совхозе им. Ленина состоялся первый всероссийский съезд делегатов от малых городов и сельских территорий «Спасти российское село»

Фото Марк Агнор

Из представителей власти мероприятие посетил только сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов. Его выступление сорвало бурные овации слушателей.

Директор департамента федерального Минсельхоза Михаил Орлов, прибывший в Бурятию с рабочим визитом 10 декабря, затруднился пояснить, почему чиновники ведомства проигнорировали столь важное для фермеров событие.

-  Вообще, наше министерство абсолютно открыто и активнейшим образом принимает участие во всех мероприятиях. В указанные вами сроки состоялся съезд хлебопёков, состоялось несколько секций научно-технического совета, на которых мы как раз обсуждали вопросы внедрения внутренней продовольственной помощи. Этот вопрос не находится непосредственно в моей компетенции, поэтому не могу дать никакой конкретной информации. Но, думаю, что ещё уточню, и при необходимости мы дадим какие-то свои комментарии, – заявил Михаил Орлов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях