движение
6077

В Улан-Удэ выпавший снег спровоцировал ДТП и огромные пробки

Долгожданный снег, выпавший в Улан-Удэ и пригородах города 9 декабря, серьезно затруднил движение. Горожанам, добирающимся с работы домой, пришлось простаивать в пробке часами

Фото Марк Агнор

Социальные сети вечером 9 декабря просто пестрели возмущенными сообщениями улан-удэнцев:

«Лайк, если ты застрял в мегапробке в р-не Элеватора, более, чем на 1 час».

«Нереальная пробка на Борсоева! В 19:00 были на горсаде, щас подъехали к славия-тех, а время 19:30».

«Что, чёрт возьми, сегодня в городе творится? Я с Октября до Элеватора ехала 2 часа! Что это было?».

«Где-то в пол-седьмого стояла в пробке на Элеваторе! Затор был такой, что ни с Гагарина, ни с проспекта машины не двигались, всему виной был маршрут 97, который выехал на встречку и стоял как ни в чём не бывало! Спасибо водителям, которые вышли из машин и указаниями помогли всем, кто не мог выехать из этой пробки! Движение благополучно продолжилось».

«Достали пробки, достали водители. Снег выпал и все сразу испугались ехать. Если боитесь, двигайтесь пешком или на общественном транспорте. Достало правительство, которое, по-моему, вообще не хочет бороться с пробками. У меня все».

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, в Бурятии действительно наблюдался небольшой рост аварий. Так, в республике за сутки зарегистрировано 49 ДТП с механическими повреждениями, из которых 41 авария произошла в Улан-Удэ. В пресс-службе отметили, что обычно статистика ДТП в будние дни несколько ниже – от 20 до 40 случаев.

Снегом объясняют затрудненное движение и на тех участках дороги, где аварий не было.

- Когда чуть ухудшается метеорологическая обстановка, появляются пробки, потому что водители стараются ехать осторожнее, - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС сообщили, что на федеральных трассах необходимости перекрывать движения не возникло.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях