чиновники
2467

Глава Бурятии попросил чиновников общаться с гражданами на понятном языке

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании попросил всех уделить серьезное внимание проведению Общероссийского дня приема граждан, и в целом разъяснять вопросы обратившимся в органы власти людям доступным языком

Фото Марк Агнор

По его словам, во время личных приемов граждан приходится регулярно сталкиваться с тем, что чиновники дают непонятные ответы на вопросы. С этими ответами люди и приходят к главе республики, им приходится приезжать даже из отдаленных северных районов.

«Выслушайте человека, дайте ответ, по-русски расскажите. Бывает, что на четырех листах, «в соответствии с законом таким-то и законом таким-то…», - заметил Вячеслав Наговицын.

В то же время он порекомендовал в ответах давать также исчерпывающий пакет документов.

12 декабря, в День Конституции, любой человек с 12.00 до 20.00 сможет прийти с любым вопросом в любой орган власти, региональной или муниципальной, вне зависимости от того, по компетенции он обратился или нет. Ответы будут готовиться за счет взаимодействия органов власти на территории всей России. Ответ на свой вопрос человек получит сразу в устной форме. Если это невозможно сделать на месте – в течение семи рабочих дней будет проведен «отложенный прием» гражданина, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях