Бизнес
2803

В Улан-Удэ отменены торги на продажу двух участков в центре города

На основании принятого 3 декабря решения совета директоров ОАО «Корпорация развития Республики Бурятия» отменены торги на земельные участки в Улан-Удэ для реализации на них инвестиционных проектов по созданию гостиничных комплексов

Фото news.rambler.ru

Об этом сообщает Минэкономики Бурятии.

Торги, напомним, должны были состояться 18 декабря 2014 года. Планировалось выставить два лота общей стоимостью более 36,4 млн рублей. Оба объекта недвижимости находятся в историческом центре Улан-Удэ.

Первый лот расположен по адресу ул. Куйбышева, 14. Это земельный участок площадью 1412 кв м. и здание площадью 716,5 кв. м. Ранее в здании располагался бар «Диоген». Начальная цена продажи лота составляла 13,1 млн рублей.

Второй лот находится по ул. Смолина, 6, в здании, прежде занимаемым республиканской спортивной школой олимпийского резерва. Начальная цена продажи по этому лоту составляла 23,2 млн рублей.

Сегодня в Народном Хурале с резкой критикой проведения торгов выступил депутат Михаил Гергенов.

- Общая стоимость зданий и участков – 36 миллионов рублей. Эта корпорация продает их на торгах. Куда деньги пойдут, неизвестно. Эти деньги пойдут не в бюджет, как мы думали, потому что продает акционерное общество. Мы малый бизнес душим, а кому-то даем «зеленый коридор», - возмутился депутат.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях