Общество
3090

Креативный валенок

Сегодня на интернет-площадках проводится множество интересных конкурсов для людей разных возрастов и профессий. Победителей определяют голосования, генераторы случайных чисел, репосты или количество «лайков»

В этом году впервые в Бурятии проводится интернет-конкурс для учащихся школ республики «Креативный валенок».

Участники должны создать необычный валенок из самых разнообразных материалов, снять видеоролик о его создании или сделать фотографию участников с изготовленным валенком.
Первым участником стала 14 гимназия. Ученики сняли видеоролик, где они креативно подошли к задаче конкурса – сложили образ валенка из мобильных телефонов.

Алексей Тихонов, учитель истории 14 гимназии: «Конкурс способствует развитию творческого потенциала учеников и активности вне школьных мероприятий. Ребятам интересно было принять участие: они вместе думали над идеей, бурно ее обсуждали и делились впечатлениями. Командный дух на лицо!»

Сейчас в конкурсе заявлено 7 работ. Самым маленьким участникам – ученикам коррекционной общеобразовательной школы – 6-7 лет. Вместе со своим любимым учителем – педагогом Татьяной Арьяевойони сделали валенки-подсвечники из соленого теста и сняли трогательный видеоролик. Все работы маленьких художников были представлены на школьной выставке, которая имела большой успех.

- Мы получили много положительных эмоций, готовясь к конкурсу. Сплотились школой, педагогами, родителями, – говорит Татьяна Арьяева – а самое главное, благодаря подходу выявления победителя, мы надеемся, что о нас узнают, ведь мы единственная школа в республике для детей с тяжелыми нарушениями речи.

На сегодняшний день их видеоотчет лидирует по голосованию. Ребят активно поддерживают их родители и друзья.

Андрей Кузьмин, заведующий кафедрой «Реклама и связи с общественностью» ВСГУТУ: «Именно такие конкурсы позволяют достигать позитивных социальных изменений в нашем обществе, ведь самое главное в жизни – добрые социальные коммуникации».

Победителем конкурса становятся участники, чья работа набрала наибольшее количество «репостов». Заявки принимаются до 30 ноября в официальной группе Вконтакте. Призовой фонд – сертификаты на 10 тысяч рублей на фото- или видеосъемку от партнеров мероприятия, а так же поощрительные призы для участников, занявших вторые и третьи места.

Заявки принимаются до 30 ноября в официальной группе Вконтакте.

Справка

Данный конкурс является номинацией ежегодной республиканской Премии в области PR и рекламы «Хрустальный валенок». Учредителем Премии является кафедра «Реклама и связи с общественностью» Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления (ВСГУТУ).

Партнерами конкурса являются фотостудия Евгения Чебунина «Огненный цветок», фото-видео студия «Кинезис».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях