Авиазавод
3134

Улан-Удэнский авиазавод, возможно, будет поставлять вертолёты для полиции

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин пообещал руководству предприятия посодействовать в этом вопросе

Фото Марк Агнор

19 ноября Николай Рогожкин впервые после своего назначения прибыл в Бурятию. Главной целью визита стало участие в заседании Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона. Знакомство с республикой полпред начал с посещения Улан-Удэнского авиационного завода. Николая Рогожкина устроили настоящую экскурсию по предприятию: главный инженер Сергей Соломин и представитель холдинга «Вертолёты России» Вячеслав Козлов рассказали ему о достижениях и планах предприятия.

После посещения механосборочного производства, завода агрегатной сборки и цеха окончательной сборки Рогожкин в сопровождении сотрудников предприятия отправился на лётно-испытательную станцию. Здесь он забрался в вертолёт и даже посидел за штурвалом. Под конец экскурсии полномочному представителю Путина вручили сувенир – маленькую копию вертолёта в серебристом чемоданчике.

Исполнительный директор УУАЗа Леонид Белых выразил надежду, что когда-то предприятие будет поставлять продукцию и для МВД. Николай Рогожкин инициативу поддержал. Он отметил, что авиацию ведомства теперь курирует главнокомандующий  внутренними войсками МВД России и потому претворить все планы в жизнь вполне реально.

- Мне как главкому было бы лучше найти единственного поставщика, – подчеркнул Рогожкин.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях