концерт
3614

В Улан-Удэ Лудуб Очиров на сольном концерте исполнит арию из оперы Вагнера

23 ноября юный певец и композитор исполнит с оркестром свои лучшие песни и бессмертные произведения классиков

Фото russianstock.ru

В 2008 году вся Бурятия заговорила об этом мальчике после того, как он спел песню «Половинка» и за исполнение получил приз на всероссийском конкурсе «ИнтерДети». С тех пор его имя не сходит с уст общественности, своим творчеством Лудуб Очиров делится на фестивалях и конкурсах в стране и за ее пределами. У 12-летнего музыканта за плечами уже большое количество наград, песен, клипов, Лудуб дал 4 сольных концерта и теперь готовится к пятому – «Онгосо. Корабль моей мечты».

- Заканчивается цикл – 12 лет, и я хочу поделиться всем, что создал за эти годы со своими учителями, - говорит Лудуб Очиров. - Я с чувством радости жду концерт, он впервые у меня отчетный.

На концерте будут звучать мелодии, который сочинил юный композитор. Они прозвучат как в авторском исполнении, так и с участием звезд бурятской оперной сцены и эстрады. Поддержат Лудуба в этот важный день Билигма Ринчинова, Намхайн Мунхзул, Эрдэни Батсух, Дарима Дугданова, Баттувшин, Алагуй и другие. Будут и танцевальные номера под музыку Лудуба в исполнении заслуженной артистки России Ирины Баторовой, художественного руководителя театра оперы и балета Морихиро Ивата и ансамбля песни и танца "Саран туяа". Со своим шоу юных красавиц выступит студия «Маленькая леди».  

Программа концерта разделена на две части – эстрадную и классическую.

- Вторая – классическая часть - будет с участием симфонического оркестра театра оперы и балета под управлением Владимира Ткаченко. Мы исполним произведения классиков и 4-5 произведений моего сочинения, - рассказывает Лудуб Очиров.

Кстати, совсем недавно музыкант вернулся из Казани, где на международном конкурсе получил первое место как композитор. Еще одна приятная новость – две музыкальные пьесы Лудуба Очирова взял в свой репертуар коллектив «Виртуозы Москвы».

- Кульминацией концерта будет исполнение Лудубом арии Вальтера из оперы Рихарда Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры» под аккомпанемент Даримы Линховоин. Это уникальный случай, потому что за Уралом Вагнер вообще исполняется очень редко, - объясняют организаторы концерта.

Сам Лудуб отмечает, что по его мнению, великая музыка – именно классическая, и не понимает, почему сейчас людям так нравятся песни, основанные на нескольких простых аккордах. Его любимые композиторы – Бетховен, Шнитке, Карен Хачатурян, Игорь Крутой, Ханс Циммер.  

Приобрести билеты на концерт «Онгосо. Корабль моей мечты» можно кассе театра оперы и балета, заказ по телефону: 8-924-358-42-87, 8-964-409-10-06. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях