Наговицын
3710

Глава Бурятии поручил разобраться с подорожанием билетов в бассейн ФСК

Напомним, в конце минувшей недели улан-удэнцев возмутило запланированное на 2015 год увеличение стоимости услуг в ФСК, согласно которому цены на все услуги Дирекции спортивных сооружений повысятся в два, а то и три раза

Фото Марк Агнор

Так, если раньше одно занятие в бассейне продолжительностью в 45 минут стоило 200-250 рублей, то через два месяца аналогичный сеанс будет стоить 600 рублей.

В пресс-службе Дирекции спортивных сооружений сообщили, что на такой резкий скачок цен они были вынуждены пойти из-за сокращения расходов из республиканского бюджета - на 2015 году на содержание ФСК предусмотрено 103 млн. рублей, что на 40,6% меньше того, что было выделено в текущем году. Поэтому нагрузка по компенсации затрат, по плану Дирекции, ляжет на население.

Однако, как выяснилось 10 ноября, глава республики Вячеслав Наговицын о планах Дирекции ничего не знал. По информации пресс-службы правительства, Наговицын поручил первому зампреду правительства РБ Иннокентию Егорову разобраться с проблемой подорожания билетов в бассейн ФСК.

Глава Бурятии отметил, что не распоряжался повышать цену билета. Напротив, он настаивает на более экономном расходовании бюджетных средств при сохранении доступности спортивных объектов для жителей республики.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях