дети
7433

В Улан-Удэ подростки плеснули ацетоном в лицо ребёнку и похитили его телефон

Десятилетний Серёжа получил химический ожог глаз. Через соцсети родственники разыскивают очевидцев произошедшего

«В нашей семье произошла беда: вчера (09.11.14) в 16:00 мой 10-летний племянник Серёжа, возвращаясь домой, сел на маршрут № 40 на остановке «Еврозона». С ним в эту же маршрутку подсели двое подростков примерно 12 и 16 лет. Доехав до остановки «посёлок Горького» («Абсолют») вышел. Вслед за ним вышли и эти мальчики. Проходя по улице Наушкинская, они спросили у него, сколько времени», пишет на своей странице «ВКонтакте» тётя Серёжи Лидия Соколова.

Когда мальчик доставал телефон, он почувствовал, как ему дважды плеснули в глаза какой-то жидкостью. Позже стало известно, что это ацетон. Неизвестные подростки выхватили мобильный телефон ребенка и убежали.

- В Республиканской больнице племяннику поставили диагноз – химический ожог левого глаза второй степени и правого первой степени. Сегодня в правоохранительных органах будет открыто дело по данной ситуации. Но мы хотим оповестить как можно больше людей, чтобы эти подонки никому больше не причинили столько боли, – рассказывает Лидия Соколова.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, близкие пострадавшего мальчика просят сообщить по телефону 8-914-055-83-78 (Екатерина, мама Серёжи).

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях