кадровые решения
5988

Николай Зубарев может покинуть пост зампреда в правительстве Бурятии

На следующей сессии Народного Хурала депутат Юлия Жамбалова, занявшая пост омбудсмена по правам человека, снимет с себя депутатские полномочия. Однако кто займёт освободившееся кресло, пока остаётся загадкой

Фото Марк Агнор

Юлия Жамбалова была избрана в парламент по партийным спискам «Единой России». Под номером два на ее округе в списке идет зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев. Если же он захочет продолжить работу в правительстве, место в республиканском парламенте достанется начальнику Селенгинского районного управления образования Заяну Бадмаеву.

Однако узнать мнение потенциальных депутатов не удалось: Заян Бадмаев не отвечает на звонки, а Николай Зубарев хранит таинственное молчание (что, возможно, значит, что он не против стать депутатом Хурала).

- Без комментариев, – сообщил корреспонденту infpol.ru личный помощник зампреда.

Как пояснил infpol.ru руководитель исполкома БРО ЕР Михаил Кравченко, в случае, если в списке не остается кандидатов, которым можно передать мандат (список исчерпан или все в группе отказались), партия по своему усмотрению может выбрать кандидата из списка по другому округу.

Отметим, что Николай Зубарев уже являлся депутатом Народного Хурала Народного Хурала - во втором (1998-2002 гг.) и третьем (2002-2007 гг.) созыве.   

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях