Реклама
2392

Выбираем слуховой аппарат

Если слабослышащий человек решается приобрести слуховой аппарат, то перед ним встает проблема выбора: аналоговый аппарат или цифровой? В чем же преимущества цифровых аппаратов перед аналоговыми?

Аналоговые слуховые аппараты существуют давно. Принцип их действия прост: они усиливают абсолютно все окружающие звуки, в том числе нужные и ненужные, комфортные для человеческого уха и не очень. На человека, который долгое время жил в мире тишины, обрушивается масса всевозможных звуков, подобно грохоту Ниагарского водопада. И различить в этом шуме речь собеседника просто невозможно! Могут возникать головные боли и ухудшиться самочувствие. И именно с аналоговыми аппаратами связано возникновение мифа, что, начав использовать слуховой аппарат, человек может совсем оглохнуть.

Цифровые слуховые аппараты – это такие современные устройства для коррекции слуха, которые преобразуют входящие звуки и обрабатывают их так, как надо именно для этого человека, именно в этой обстановке (на улице, в шумном помещении, в тихой комнате). Тем самым достигается необходимый комфорт в восприятии окружающего мира. Поэтому, приобретая цифровой слуховой аппарат, необходимо его настроить под конкретного человека, согласно его потребностям и медицинским показаниям. Сегодня многие слуховые аппараты, обладая большой мощностью, имеют миниатюрные размеры и могут быть практически незаметны для окружающих.

Центр здорового слуха «Аудиофарм» представляет слуховые аппараты Widex («Видэкс», Дания).

Новейшие цифровые слуховые аппараты позволяют:

●      отличать речь от шума, выделять и усиливать ее, значительно облегчая ее понимание, особенно в сложных звуковых ситуациях, например в многолюдном офисе, в универмаге, на фоне музыки и т.п.;

●      слышать самые разнообразные звуки, которые человек длительное время не слышал и уже забыл (пение птиц, журчание весенних ручейков или шорох осенней листвы под ногами, шум дождя и т.д.);

●      обеспечить максимально точную настройку специалистом под индивидуальную потерю слуха пациента;

●      носить слуховой аппарат, не замечая его, настолько естественно он воспроизводит звуки;

●      забыть про так называемый «свист» (эффект «обратной связи»), потому что современные аппараты научились его подавлять;

●      пользоваться стационарными, мобильными телефонами и компьютерами благодаря надежной защите от электромагнитных полей.

В Центре здорового слуха «Аудиофарм» особое внимание уделяется гарантийному обслуживанию своих клиентов. Срок гарантии на слуховые аппараты составляет 2 года.

Всегда имеются в наличии батарейки всех типов и средства по уходу за слуховым аппаратом.

 

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях