пожар
2417

В результате пожара на пр. Автомобилистов в Улан-Удэ сгорели два павильона

Напомним, информация о возгорании двух торговых павильонов на пр. Автомобилистов поступила на телефон спасения «01» около 9 часов утра

Фото 03.mchs.gov.ru

Через несколько минут на место первый пожарный расчет. На момент прибытия огнеборцев горели два павильона. Пожарные предотвратили переход огня на соседние киоски. В результате пожара два павильона выгорели изнутри и повреждена кровля на общей площади 80 кв.м.

Как отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по Республике Бурятия Олег Романов, сложность данных пожаров в том, что в таких конструкциях очень много пустот, из-за которых огонь быстро распространяется. Сами же павильоны построены из легковоспламеняющихся материалов, под металлическим каркасом утеплитель, пенопласт и минплита, все это обшито металлосайдингом. Также в МЧС отмечают, что сами павильоны очень плотно стоят друг к другу.

Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

На тушение пожара было задействовано 4 единиц техники, 15 человек личного состава. Работало 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба спасателей.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях