мэр
1836

Александр Голков доволен готовностью к чистке улиц Улан-Удэ от снега

22 октября мэр Улан-Удэ Александр Голков и руководитель администрации города Евгений Пронькинов посетили Комбинат по благоустройству, где проверили готовность коммунальной техники к работе в зимний период

Фото ulan-ude-eg.ru

Увиденным руководители города остались довольны.

- У нас недавно появилась новая техника – два многофункциональных пескоразбрасывателя, - отметил Александр Голков. – Будем ещё приобретать необходимую технику, чтобы бесперебойно проходить пиковые нагрузки по уборке дорог в зимнее время. Сегодня мы увидели, что комбинат к зиме готов.

По словам директора предприятия Алексея Матрохина, имеющиеся автомобили находятся в рабочем состоянии, все водители знают свои маршруты, песок заготовлен.

В 2014 году в Комбинате по благоустройству города дополнительно появилось три единицы техники, два новых КАМАЗа имеют объём по семь с половиной кубометров, что позволяет обработать противогололёдными средствами большой участок дорог. Всего в распоряжении комбината имеется 17 пескоразбрасывателей, 6 автогрейдеров, 7 тракторов-щёток и прочая техника, сообщает Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях