мэр
5964

Елена Капустина: «В администрации Улан-Удэ изъяли не мой компьютер»

И.о. начальника Управления по информационной политике администрации Улан-Удэ дала эксклюзивный комментарий по поводу обыска в мэрии

Фото russianstock.ru

Согласие дать официальный комментарий через infpol.ru Елена Капустина объяснила тем, что хотела бы уже прекратить различные абсолютно необоснованные домыслы и слухи.

- Хочу отметить, что в ходе проведения следственных действий сотрудниками органов следствия был изъят не мой компьютер, а нашего оператора, - отметила Елена Капустина. – Внимание следователей он привлек потому, что на нем была установлена программа «Фотошоп». Компьютер находился в одном из кабинетов Управления по информационной политике, а не в моем кабинете.

По ее словам, после проведенного исследования электронный носитель был возвращен на место. И.о. начальникаУправления по информационной политике столичной мэрии также сообщила, что во время обыска никаких предметов или информации, представляющих интерес для следствия, в кабинетах Управления найдено не было. Подтверждение тому - копия протокола обыска.

Напомним, Октябрьским СО СУ СКР по Бурятии в рамках расследования уголовного дела о доведении до самоубийства кандидата в горсовет по округу №6 Александра Толстоухова были проведены следственные действия в здании администрации Улан-Удэ. В частности, прошел обыск в кабинете и.о. начальника Управления по информационной политике Елены Капустиной. Однако от комментариев в следственном ведомстве тогда отказались, а позднее источники в правоохранительных органах сообщили, что был изъят один компьютер.

- На нем была обнаружена фотография Александра Толстоухова, а также установленная программа «Фотошоп». Компьютер был изъят для проведения следственных действий на предмет выяснения, не изготавливались ли на нем листовки против кандидата. Однако эта информация не подтвердилась, компьютер был возвращен владельцам. Никакой порнографии на нем обнаружено не было, - сообщил infpol.ru источник, владеющий информацией о ходе расследования.

Ранее, отвечая на вопрос о скандальных обысках в городской администрации, сопровождавшихся изъятием техники, депутат Улан-Удэнского горсовета Николай Будуев в интервью телекомпании «Ариг Ус» заявил, что на изъятом компьютере якобы нашли видео «неоднозначного содержания».

- Говорят, что там нашли видео, гигабайты. Достаточно такого неоднозначного содержания, которые к работе мэрии точно отношения не имеют. А если вдруг докажут, что это имеет отношение к работе мэрии, то такую мэрию надо будет просто разгонять и отправлять сниматься в журналах для взрослых, - сказал тогда депутат.

Эту информацию Елена Капустина также опровергла – в протоколе обыска никаких сведений о «неоднозначном видео» нет.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях