Как сообщили в пятницу порталу «Сибинфо» в отделе обеспечения судопроизводства по уголовным делам Верховного суда Бурятии, документы из Железнодорожного районного суда Улан-Удэ, относящиеся к делу Манзанова, так и не поступили.
Между тем отметим, что речь о скорой передаче дела в суд второй инстанции шла еще в конце августа.
Отметим, что адвокаты осужденного подали апелляционные жалобы и просят отменить приговор и признать Александра Манзанова невиновным. Напомним, что прокуратура республики, требовавшая наказания для Александра Манзанова в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, обжаловать приговор Железнодорожного райсуда не намерена.
Сам господин Манзанов был взят под стражу 30 июля – сразу после вынесения решения суда о его виновности в злоупотреблении должностными полномочиями. Незадолго до вынесения приговора он подал заявление об увольнении из правительства Бурятии.

Происшествия
5444
Дело экс-главы Минсельхоза Бурятии не дошло до Верховного суда
Материалы уголовного дела бывшего министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова, приговоренного судом первой инстанции к 2,5 года лишения свободы, до Верховного суда республики до сих пор не дошли
Фото Марк Агнор
Подписывайтесь
Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях