Общество
3583

На памятнике в центре Улан-Удэ полтора года красуется матерная надпись

«Ханзик - не хороший человек» - надпись примерно с таким содержанием красуется на Арбате, на одном из символов Улан-Удэ уже около полутора лет

Фото baikal-atv.ru

К журналистам телеканала «АТВ» обратилась Дарима Тогошеева, она является гидом-любителем. Из года в год экскурсовод показывает наш город тысячам туристов. И каждый раз ей приходиться объяснять, что означают эти слова.

- Иностранцы спрашивают: «Что там написано?». Ну я, естественно, говорю, как вы думаете, что там на памятнике могут написать, наверное, не «разумное, доброе, вечное». Я звоню в несколько инстанций. Обзвонила, позвонила и в комитет, и в министерство культуры, и меня поражает равнодушие чиновников. Которые говорят: «А, да, это не в нашей компетенции, это не к нам относится, это куда-то в другое место нужно вам обращаться, - рассказывает гид Дарима Тогошеева.

Надписи подобного содержания обычно украшают менее проходимые места. Дарима Тогошева считает, что такие уличные арты власти должны убирать немедленно. В свою очередь, журналисты решили помочь Дариме больше не краснеть перед туристами и отправили это сообщение чиновникам, которые за это отвечают.

Автор: АТВ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях