пожар
7057

В Улан-Удэ неизвестные зарезали трех человек и устроили пожар

Происшествие в садоводстве «Олимпийский» обрастает ужасающими подробностями

Фото Александр Гармаев

Напомним, утром 1 октября оперативные службы города сообщили о пожаре, случившемся в ночь с 29 на 30 сентября в ДНТ «Олимпийский» в Октябрьском районе столицы Бурятии.

- На момент прибытия пожарных горели надворные постройки на площади 50 кв.м.  В результате пожара огнем повреждены забор и строения, - сообщают оперативные службы.

При разборе обрушившихся конструкций были обнаружены сильно обгоревшие тела трех человек. Первоначально предполагалось, что люди погибли во сне.

- Предположительная причина пожара связана с неосторожным обращением с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, - сообщили утром 30 сентября оперативные службы города.

Одной из версий было предположение, что погибшие находились в нетрезвом состоянии и спали в тот момент, когда случился пожар. Но, как выяснилось, это было совсем не так.

- В ходе судебно-медицинского исследования на всех трупах выявлены многочисленные колото-резанные ранения, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уже известные некоторые детали расследования.

- Установлено, что хозяин этого дома нанял себе в помощь двух мужчин, которые занимались строительством дома и проживали на территории участка в сарае. Известно, что вечером 29 сентября мужчины в сарае употребляли алкогольные напитки, - сообщили следователи.

Что произошло дальше, сейчас выясняют правоохранительные органы.

- Хозяин дома жив. А вот личности людей, погибших на его участке, пока не установлены. Расследование продолжается, - сообщила infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СК России по Бурятии Елена Димова.

По факту тройного убийства следственным отделом по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СК Ф по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 2. Ст. 105 УК России.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях