Бизнес
2210

Бурятия не попала в топ самых «рыночных» регионов России

Республика заняла лишь 60-е место среди субъектов России по числу розничных рынков, сообщает портал «Рейтинги и новости»

Фото Марк Агнор

Возглавили рейтинг Краснодарский край, Московская и Ростовская области. Так, в Краснодарском крае расположено 96 розничных рынков на 31304 торговых места. Чуть меньше рынков в Московской (93) и в Ростовской области (77).

- Наибольшее число торговых мест среди регионов России имеет республика Дагестан – 38151 место на 68 рынках, а соответственно, эта республика тоже может считаться одной из самых «рыночных», – пишет «Рейтинги и новости».

В Центральном федеральном округе лидером  по числу рынков стала Московская область (93), в Южном – Краснодарский край (96), в Северо-Кавказском – Дагестан (68), в Приволжском – Башкортостан (53), в Уральском – Челябинская область (28), в Сибирском –  Красноярский край (28), а в Дальневосточном –  Приморский край (22).

Бурятия заняла 60-е место по России и 9-е – по Сибири. Сегодня в республике имеется семь рынков на 313 торговых мест. Соседняя Иркутская область расположилась на 31-й позиции рейтинга, а Забайкальский край – на 58-ой. В конце топ-листа оказалась Магаданская область (с одним розничным рынком на 66 торговых мест). А вот на Чукотке и в Ненецком автономном округе таковых вообще не оказалось.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях