Горсовет
2981

В Улан-Удэ подано уже 18 исков об отмене выборов на округе Толстоухова

На сегодня в Железнодорожный суд подано 18 исков с требованием пересмотреть результаты голосования: 17 – от избирателей, чьи бюллетени были аннулированы, и один – от экс-кандидата в горсовет по «мэрскому» округу Алексея Тиваненко

Фото Марк Агнор

Как сообщила infpol.ru пресс-секретарь Железнодорожного суда Улан-Удэ Татьяна Алтаева, рассмотрение некоторых дел по существу состоится 9 октября.

- Подготовка завершена, судебное заседание назначено на 15:00, – рассказала Татьяна Алтаева.

По её словам, часть исковых заявлений ещё принята к производству, поскольку они поступили в суд недавно. Решение о принятии или не принятии дел к производству принимается в течение пяти дней после подачи заявления. Если оно имеет недостатки, то, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, суд может оставить иск без движения.

Напомним, на пресс-конференции 16 сентября члены общественной организации «Территориальное общественное самоуправление» (ТОС) заявили, что в день голосования 14 сентября на округе №6 грубо нарушались конституционные права избирателей. Тогда же сторонники умершего накануне выборов кандидата Александра Толстоухова заявили, что с исками в суд готовы обратиться два экс-кандидата и многие рядовые избиратели.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях