БГУ
2161

В БГУ пройдут дни православной культуры

С 6 по 10 октября Бурятский государственный университет проводит фестиваль «Дни православной культуры в БГУ»

Фото maxpark.com

Фестиваль сочетает светские события и мероприятия, направленные на сохранение православных духовных традиций. Важной составляющей фестиваля является акция «Помоги построить храм».

Фестиваль стартует 6 октября в 11-00 часов у главного входа в новый корпус БГУ с приветствия ректора вуза Степана  Калмыкова и выступления владыки Савватия. В этот же день запускается акция «Помоги построить храм!».

Программа фестиваля представляет разножанровый спектр мероприятий: выставки православной книги, фотографий епархии, выставку картин В.Н. Николюка «Православная Бурятия», демонстрацию фильмов православной тематики, семинар для учителей школ по проблемам преподавания основ православной культуры, концерт хоровой музыки, встречи-беседы владыки Савватия с молодежью, экскурсию в Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь.

На протяжении всех дней фестиваля будет проходить православный лекторий. Темы лекций: «История православия в Бурятии», «Семья и брак в православии», «Житие преподобного Сергия Радонежского», «Святой князь Владимир», «Православное монашество».

Завершится фестиваль концертом–марафоном «Помоги построить храм!» с участием творческих коллективов Бурятского госуниверситета, ансамбля «Забава» и казачьего хора, который состоится 10 октября. Начало в 17.00 по адресу ул. Смолина 24 а, сообщает пресс-служба БГУ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях