кадровые решения
8372

Глава полиции Улан-Удэ занял кресло Валерия Калганова

Алексей Кампф назначен заместителем начальника полиции МВД по РБ по оперативной работе. Ранее эту должность занимал Валерий Калганов

Фото Марк Агнор

Как сообщили в пресс-службе полицейского ведомства, с 22 сентября Алексей Кампф уже приступил к исполнению новых должностных обязанностей. О его возможном назначении именно на эту должность было известно уже давно. Как только ведомство возглавил новый руководитель из Иркутска Олег Кудинов, решение о повышении по службе Алексея Кампфа было согласовано.

Экс-руководитель полиции по оперативной работе Валерий Калганов перед своим выходом на пенсию знал уже, кто будет его преемником, и отзывался очень высоко о профессиональных качествах Алексея Кампфа.

Пока городское УВД находится под временным руководством Владимира Казадаева.

Еще одна кадровая перестановка коснулась Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК). Ранее это подразделение возглавлял Александр Логинов, назначенный в период руководства экс-министра Бурятии Александра Зайченко. Теперь он назначен начальником УМВД России по Заиграевскому району и уже приступил к исполнению новых обязанностей. Временно исполняющим обязанности службы по экономическим преступлениям назначен бывший заместитель Александра Логинова Александр Резников.

Справка

Полковник полиции Алексей Георгиевич Кампф работает в органах внутренних дел с 1993 года. Свою карьеру начал в Иркутске с должности младшего следователя. В послужном списке Алексея Кампфа работа в подразделениях ГУ МВД России по Иркутской области, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а также работа в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях