дети
10507

В одной из школ Улан-Удэ на уроке физкультуры умер ученик

В редакцию ТРК «Ариг Ус» поступила информация о том, что в одной из школ Улан-Удэ на уроке физкультуры скончался ученик

Фото arigus-tv.ru

Как утверждают свидетели, хронология событий такова: около двух часов воспитанники кадетского класса, а именно там учился погибший ребенок, пошли на занятия физкультурой.

По словам очевидцев, трагедия произошла на уроке физкультуры, дети прыгали с высоты, и один из них неудачно приземлился и ударился головой.

По приезду сотрудников следственной бригады доступ в школу был закрыт. Туда могли пройти лишь родственники и работники учебного заведения. Все это время около школы дежурила машина скорой медицинской помощи. В итоге о ситуации рассказал ее директор. Он официально подтвердил факт случившегося.

- Пришел на дополнительные занятия по строевой подготовке раньше времени, переоделся, забрался на шведскую стенку и упал. В настоящий момент ведется служебное расследование и следствие по данному факту, - сообщила директор СОШ №52 Наталья Санжиева.

Расследованием занимаются сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии.

- В настоящее время проведены смотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, - сказала следователь Следственного отдела Октябрьского района Евгения Денисова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Как пишет lifenews.ru, пятиклассник Алексей погиб на глазах собственного отца. В спортивном зале после завершения урока физкультуры отец мальчика проводил сборы учеников для подготовки похода.

– 11-летний Алексей вместе с друзьями забрался на шведскую стенку, откуда прыгнул на маты. Мальчик не удержался на ногах и упал на пол, – рассказала директор школы №52. – Все произошло на глазах отца ребенка. Травма головы оказалась несовместима с жизнью. Мальчик скончался еще до приезда скорой.

По данным «Комсомольской правды», учитель и штатный фельдшер пытались привести подростка в чувство, а когда поняли, что дело плохо, вызвали «скорую». Бригада медиков примчалась через несколько минут, но спасти пятиклассника не удалось. По дороге в больницу он умер.



Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях