Хурал
1836

На сессии Хурала Бурятии рассмотрят свыше 40 вопросов

Повестку очередной седьмой сессии утвердил 18 сентября Совет Народного Хурала Бурятии

Фото Марк Агнор

Как сообщил вице-спикер Владимир Павлов, в нее внесено 46 вопросов. Однако, законопроект о компенсации стоимости проезда для граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью в РБ, перенесен на следующую сессию.

При этом главой РБ внесено сразу два вопроса. Это проект закона о компенсации расходов в связи с ростом платы за коммунальные услуги на период с 1 июля 2014 года по 2016 годы и проект закона о внесении изменения в ст. 3 Закона РБ «Об организации  проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории РБ». Кроме этого, отчет об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2014 года внес Комитет по бюджету, налогам, финансам НХ РБ.

Напомним, что одними из самых ожидаемых на сессии являются вопросы об освобождении от должности уполномоченного по правам человека Ивана Калашникова и депутата НХ РБ Иннокентия Егорова. Первый вопрос внесен самим спикером Матвеем Гершевичем, по второму – заявление о снятии с себя полномочий подал сам депутат.

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях