Бизнес
2335

При финансовой поддержке Бурятского филиала Россельхозбанка идет строительство первого стационарного планетария в регионе

Предприниматели Светлана и Жанчип Цыбикдоржиевы, жители села Ацагат Заиграевского района Республики Бурятия, при поддержке Россельхозбанка ведут строительство первого стационарного планетария на территории собственного этнотуристского комплекса «Степной кочевник». На эти цели в Бурятском филиале Банка супруги открыли кредитную линию на сумму 700 тысяч рублей

 Уже в этом году все желающие смогут в телескоп увидеть созвездия, Луну и Солнце, а также узнать, как наши предки ориентировались по звездному небу.

«Цыбикдоржиевы – наши клиенты с 2011 года, тогда филиал оказал им финансовую поддержку в сумме 5 млн рублей. Первый кредит брали на строительство придорожного кафе в виде деревянной десятистенной юрты. Это кафе стало стартовой точкой создания уникального этнотуристского комплекса с одноименным названием “Степной кочевник”. Стоимость всего проекта составила 8,7 млн рублей, из них около 60% освоено за счет кредитных средств Россельхозбанка. Сегодня этнокомплекс заслуженно признан брендом региона, неслучайно на его территории была организована одна из основных площадок проведения Международного форума “Агротуризм в России”», - рассказал начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Бурятского филиала Банка Николай Дмитриев.

«Мы ценим сотрудничество с Россельхозбанком за индивидуальное отношение и надежность. Здесь нам оказали доверие и 4 года назад поддержали наш необычный бизнес-план. Сегодня при банковской поддержке у нас открываются новые возможности», - отметила Светлана Цыбикдоржиева.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях