Монголия
4359

Монголы встретили Путина под гимн России

Как уже сообщал infpol.ru, авиалайнер президента прилетел из Благовещенска в Улан-Батор с полуторачасовым опозданием

Владимира Путина приветствовала монгольская делегация с почетным караулом в красно-синих кафтанах, стилизованных под одеяние личной гвардии первого Великого хана Монгольской империи. Как передаёт из Улан-Батора корреспондент infpol.ru, главу государства провели по красной ковровой дорожке. В этот момент зазвучал гимн Российской Федерации.

В составе российской делегации были замечены министр иностранных дел Сергей Лавров и руководители ближайших к Монголии регионов страны – глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Со стороны Бурятии также присутствовали заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук и руководитель Постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

В настоящее время в здании правительства Монголии ведутся переговоры. Итоги встречи Путина и президента Монголии Цахиагийн Элбэгдоржа представителям СМИ сообщат на пресс-подходе. После торжественного обеда в одном из самых известных отелей Улан-Батора – Blue Sky Hotel & Tower – главы государств  возложат цветы к статуе маршала Советского Союза Георгия Жукова: именно под его руководством в 1939 году в районе реки Халхин-Гол были разгромлены японские войска, вторгшиеся на территорию Монголии.

Как стало известно infpol.ru, в 2015 году монгольская сторона нанесёт ответный визит в Россию - представители соседнего государства примут участие в торжествах, посвящённых 70-летию Великой победы.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях