лес
1654

В Бурятии зарегистрировано восемь лесных пожаров

На утро 3 сентября в Бурятии зарегистрировано 8 лесных пожаров на общей площади около 68 га. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации

Новые очаги обнаружены в Заиграевском, Баргузинском, Иволгинском, Кижингинском районах. Продолжается тушение очага в Прибайкальском районе, возникшего из-за грозы в труднодоступной местности. Сейчас он локализован на площади 29 га. Еще два очага локализованы в Курумканском и Заиграевском районах республики.

Возгорания тушат 121 человек – работники лесного хозяйства, местные жители. В Прибайкальском районе возгорание тушат сотрудники парашютно- десантной службы. Задействовано 20 пожарных машин, 2 бульдозера, 3 трактора.

За прошедшие сутки ликвидировано 7 очагов на общей площади около 8 га в Бичурском, Заиграевском, Прибайкальском районах. Обнаружено 9 возгораний на общей площади более 19 га.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1106 пожаров на общей площади более 100 тысяч га, в прошлом году на эту же дату – 676 очагов на общей площади более 21,2 тысяч га.
В период действия режима чрезвычайной ситуации вход для населения в лес строго запрещен! Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44.

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях