концерт
6190

В Улан-Удэ может пройти акция против концерта Бориса Моисеева

Выступление экстравагантного певца в Улан-Удэ запланировано на 1 ноября: он представит улан-удэнской публике своё шоу «YOUБИЛЕЙ». Билеты на концерт уже поступили в кассы Бурятского театра оперы и балета

Фото Михаил Русаков

Однако некоторые общественники из Бурятии приезду Бориса Моисеева не рады. Причина – скандальная репутация певца.

Напомним, выступление Бориса Моисеева в бурятской столице в апреле 2005 года ознаменовалось громким скандалом. Тогда члены объединения «Родители против наркотиков» и активисты движения «Трезвая Бурятия» во главе со своим лидером Алексеем Карнауховым вышли к театру оперы и балета с лозунгами «Пи..ры, вон из Бурятии!», «Нравственности быть!» и «Растлителей к ответу!». Кроме того, участники протестной акции пытались выяснить у прохожих, кем они считают мужчину, который идёт на концерт Бориса Моисеева. Вариантов ответа предлагалось три: а) гомосексуалист, б) просто дурак, в) прочее.

Правда, уже через полчаса сотрудники правоохранительных органов задержали пикетчиков и доставили их в отделение. А Алексею Карнаухову как главному организатору массового действа выдали повестку в суд. Заседание состоялось через неделю. Суд вынес решение в пользу протестующих и не стал привлекать их к какой-либо ответственности.

Как сообщил Алексей Карнаухов корреспонденту infpol.ru, он готов повторно выйти на пикет против предстоящего концерта. По его мнению, подобные акции позволят привлечь внимание к вопросам нравственности.

- Может, я буду инициатором, а если организатором выступит кто-то другой – обязательно поддержу, – заявил лидер «Трезвой Бурятии». – Пропагандировать то, что плохо – неправильно, и к этому нельзя относиться положительно или нейтрально. Пусть нетрадиционная ориентация будет как явление, как факт. Но не надо это «выпячивать». Я родился и вырос в такой культурной среде, где считают, что некоторые вещи нельзя выставлять на всеобщее обозрение.

То, что билеты на концерты Бориса Моисеева всё же пользуются спросом, общественник считает «показателем упадка».

- Почему за такое должны деньги платить, – возмущается Карнаухов.

Добавим, подобные пикеты против выступлений Моисеева православные общественники устраивали и в других городах России – Калининграде, Липецке, Ялте, Череповце и Иркутске. А в столицах мусульманских республик – Махачкале и Казани –  организаторы концертов вообще вынуждены были отказаться от их проведения.



Состоится или нет новый концерт Бориса Моисеева в Улан-Удэ, пока точно не известно. Отметим, что в марте 2012 года певец планировал вновь выступить в столице Бурятии, однако тогда его концерт в итоге не состоялся из-за низкого спроса на билеты.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях