Общество
4365

Беженка из Украины родила мальчика в роддоме Улан-Удэ

Прибывшая из Украины в Бурятию беженка, 29-летняя Ольга Беленькая родила мальчика. Оба - и малыш, и мама, чувствуют себя хорошо

Фото russianstock.ru

Для Ольги это уже вторые роды, поэтому выписать из роддома ее могут уже 31 августа, сообщили в Улан-Удэнском городском родильном доме №2.

В роддом Ольга Беленькая отбыла из реабилитационного центра «Светлый» в шесть часов утра, а уже немногим более, чем через полтора часа она стала мамой во второй раз.

Ольга Беленькая приехала в Улан-Удэ со всей семьей. Им с мужем предложили переехать либо в Селенгинский, либо в Кабанский районы, но семья отложила принятие решения до появления на свет малыша.

- Из роддома Ольга поедет обратно в «Светлый», будут решать, куда поедет их семья. Они уже получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в минсоцзащиты Республики Бурятия.

Среди беженцев из Украины, прибывших в Улан-Удэ, было восемь беременных женщин, однако в «Светлом» сейчас находится только одна.

Вчера 78 человек отбыли в районы Бурятии, всего в районы республики планируют отправиться 108 человек.

Еще 112 человек ожидают отъезда в другие регионы страны, в том числе и беременная женщина, находящаяся сейчас в «Светлом» - она собирается отправиться в Тулу, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также