Байкал
2068

Бурятии дадут более 280 млн рублей на охрану Байкала

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидии республике Бурятия для охраны озера Байкал и социально-экономическое развития Байкальской природной территории

Фото russianstock.ru

Об этом сообщается в среду на сайте кабмина РФ. Субсидия предоставляется в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы».

Подписанным распоряжением утверждено предоставление Бурятии 288 млн 750 тысяч рублей на строительство, модернизацию и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения, а также на строительство полигонов твердых бытовых отходов на территориях субъектов РФ, расположенных на Байкальской природной территории.

Общий объем бюджетных ассигнований субъектам РФ (Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальскому краю), предусмотренных в 2014 году на реализацию ФЦП, составляет 634 млн рублей, уточнили в правительстве.

Реализация природоохранных мероприятий, предусмотренных подписанным распоряжением, позволит «снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории», сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях