чиновники
6481

«Независимая газета»: «Бурятская эрекция»

Блогер федерального издания посвятил свою очередную публикацию ситуации с зарплатами чиновников Бурятии

Фото russianstock.ru

Приводим ее текст полностью.

Элегия о том, что у чиновников падает, а что поднимается

«Вот что радует. Чиновникам поднимают зарплату. А то некоторые уже испугались, что им зарплату не поднимут. Ведь если чиновникам поднимают зарплату, то резко растет средний уровень по стране. А кому еще поднимать зарплату, если не чиновникам? Ну не тем же, кто свои сбережения хранит под медным тазом. И не креативному классу – он сам как-нибудь перебьется, да и вообще не заслужил.

Радостную весть принес Бурятстат. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия на прошлой неделе опубликовал сведения о численности и оплате труда работников региональных органов власти за первое полугодие 2014 года. Сведения эти более чем радостные. Зарплаты чиновников выросли! И приводятся соответствующие цифры.

Однако радость длилась недолго. Правительство Бурятии на днях заявило об обратном. Мол, зарплаты бурятских чиновников не растут, а падают. Падают стремительным домкратом. Падают, как потенция у Пизанской башни. Причем ссылается пресс-служба правительства при этом на те же самые данные Бурятстата. Выходит, все зависит от угла зрения. Если судить по статистическим данным, то зарплата чиновников растет. А если судить по их собственному мнению, то она падает. Чиновнику ведь, как Ходже Насреддину, – можешь орать на ухо «Дай!», он не услышит, а только шепни «Возьми», так он уже снова обретет слух. Тут как раз все понятно.

Что же все-таки происходит у бурятских чиновников с зарплатой? Зарплата – это ведь не Пизанская башня, которая не то стоит, не то падает. Зарплата – она как эрекция. Она либо есть, либо ее нет. Либо как памятник космонавтам на Звездном бульваре, либо – как у Толстого, на полшестого. И это радует», пишет блогер «Независимой газеты».

Автор: Независимая газета .

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях