коррупция
2526

В Бурятии за полгода не вынесли оправдательных приговоров по делам о коррупции

В Бурятии за первую половину нынешнего года не выносились оправдательные приговоры по уголовным делам коррупционной направленности

Фото russianstock.ru

«Среди осужденных – один сотрудник полиции, два сотрудника УФСИН России, два руководителя учебных заведений, один депутат выборного органа», - сообщили в прокуратуре республики.

«Всего суды республики за шесть месяцев рассмотрели 32 уголовных дела о преступлениях, связанных с проявлениями коррупции, в отношении 32 лиц», - отметили в надзорном органе.

В целом правоохранительными органами республики возбуждено 168 уголовных дел коррупционной направленности. В отношении должностных лиц, к которым применяется особый порядок судопроизводства, возбуждено 105 уголовных дел по фактам коррупции. В том числе: два дела в отношении депутатов Народного Хурала республики, два - в отношении глав администраций муниципальных образований, более 100 - в отношении глав сельских поселений.

Кроме того, органы прокуратуры республики выявили более 800 нарушений законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции. По итогам их рассмотрения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 119 должностных лиц, по искам взыскан ущерб на сумму более 4 млн рублей, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях