изнасилование
7606

В Улан-Удэ насильник, которого чуть не убила одна из жертв, совершил новое нападение

Первый раз его отпугнула жесткая реакция жертвы, которая стала защищаться отобранным у него ножом. Второе нападение мужчина совершил уже на следующий день

В Железнодорожном районе Улан-Удэ задержан мужчина, которого следователи подозревают в покушении на изнасилование девушки на территории школы, и в изнасиловании другой улан-удэнки, которое произошло на следующие сутки после первого инцидента.

Как установили следователи, этот человек ранее уже был судим за аналогичное преступление. Из мест лишения свободы он вышел в 2011 году.

Как уже сообщал infpol.ru, около 23:00 19 июля на территории школы №7 было совершено нападение на девушку. Злоумышленник внезапно напал на одиноко идущую улан-удэнку, повалил на землю и, приставив нож к горлу, попытался изнасиловать. Но девушка не только смогла вырвать из его рук нож, но и, защищаясь, нанесла ему удар в грудь. Обескураженный такой реакцией преступник вскочил на ноги и скрылся с места происшествия.

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии тогда уточнила, что, возможно, этот же мужчина может быть причастен и к другому преступлению. Как оказалось сейчас, второе нападение он совершил уже на следующий день.

Возвращаясь с работы, на улице Трактовой возле железнодорожных путей он увидел одинокую девушку, напал на нее и изнасиловал. Позже обвиняемый объяснил следователям, что не выслеживал жертву специально, а руководствовался лишь эмоциональным порывом.

Со слов потерпевших был составлен портрет преступника. Следователи с помощью полученных данных начали проверку лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за схожие преступления. В итоге при сопоставлении фотографии одного из мужчин с портретом было установлено четкое сходство. Обе девушки опознали его, а сам он дал признательные показания. Ему уже предъявлено предварительное обвинение. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что обвиняемому 34 года. Сейчас он имеет постоянное место работы, женат, двое детей.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях